Jeu de Loisir

EarlyON / On y va Tenue à la Garderie de Geraldton 403 3rd St. W. Co-ordinator: Antoinette MacIver Assistant: Micheline Dallaire (807) 854 - 1747 Enfant: 0 – 6 ans (Si vous avez un enfant de 6 ans ou moins et un enfant de plus de 6 ans, n'hésitez pas à les amener tous les deux.) 10:00 – 1:00 pm Playgroup... APPORTEZ VOTRE DÉJEUNER et mangez ici. …Bring your lunch and eat here. Un espace enfant pour aider à résoudre les problèmes, l’auto-exploration, la prise de décision, la vie saine, la cause et l’effet, la créativité et la pensée imaginative. Vous donne l’occasion de vous connecter avec d’autres familles dans nos communautés et d’apprendre d’autres programmes. Pour plus d’informations s’il vous plaît appelez nous. Venez nous rejoindre. AUCUN COÛT
Event date: 
Monday, November 25, 2019 - 10:00am to 1:00pm
Monday, December 2, 2019 - 10:00am
Monday, December 9, 2019 - 10:00am
Monday, December 16, 2019 - 10:00am
Tuesday, November 26, 2019 - 10:00am
Friday, November 22, 2019 - 10:00am
Friday, December 6, 2019 - 10:00am
Tuesday, December 10, 2019 - 10:00am
Tuesday, December 3, 2019 - 10:00am
Friday, December 13, 2019 - 10:00am
Tuesday, December 17, 2019 - 10:00am
Friday, December 20, 2019 - 10:00am
Category: 
Community: 
Contact name: 
Antoinette MacIver
E-mail: 
beststartgeraldton@greenstone.ca
Phone number: 
8078541747